Fire Wood Garden より最新情報をお知らせいたします。

  • いよいよストーブ設置へ‼️

    2019-12-10 Tuesday

    こんばんは、群馬の薪ストーブ屋firewood gardenです、本日は同じ村内のお宅に三年越しの夢‼️薪ストーブ設置をしてきました‼️

    設置と火入れを同日に行い、奥様の一番気にしていた暖かさも大満足して頂けました!

  • おらが村高山村でのストーブ見積もりへ!

    2019-11-24 Sunday

    こんにちは、群馬の薪ストーブ屋firewood gardenです。本日は、約3年越しの薪ストーブ導入の夢をいよいよ実現にしたいと御依頼頂き、同じ村内のお客様へのご自宅へ‼️これから煙突やストーブのベストな設置を考え見積もりを出して、導入になるかどうか⁉️楽しみですねー

  • 原木配達〜‼️

    2019-11-06 Wednesday

    こんにちは、群馬薪ストーブ屋firewood gardenです、本日は原木配達‼️毎年ご注文頂く昭和村のY様邸へ、天気が良く日差しが気持ちいい〜

  • 薪の置き場所‼️廃プラスチック製作

    2019-10-17 Thursday

    薪ストーブを導入したあと、皆様が思うもの‼️そう、薪ですね〜、道を走っててても薪、散歩してても薪、薪薪薪‼️そして薪棚‼️高山村に薪ストーブ設置とともに薪棚も製作、設置いたしました。来週薪配達します〜🚚

  • 本日薪ストーブ取り付け1日目‼️オラが村、高山村

    2019-10-09 Wednesday

    みなさんこんばんは、群馬県の薪ストーブ屋firewoodgardenです😊本日は高山村村内にて、薪ストーブ、煙突設置でした‼️自然溢れる緑の木漏れ日の中での工事でした^_^明日、もう少しだけ調整して完了になりそうです。初火入れは、来週末でしょうかね、台風の影響なく通り過ぎてくれるのを祈るばかりです😰

  • 本日は、みなかみ町上牧へ‼️

    2019-10-03 Thursday

    みなさんこんばんは、群馬の薪ストーブ屋firewoodgardenです。本日も薪ストーブの煙突掃除へ‼️今日お伺いしたのは、みなかみ町にあるアウトドアツアーガイド会社!ワンドロップさんへ^_^来年からは自分達でも煙突掃除が出来るように、一緒に作業してもらいました‼️仕事感は薄れて💦みんなで楽しい作業の時間でした👍

  • みなかみ町で薪活‼️

    2019-09-30 Monday

    こんにちは、群馬の薪ストーブ屋firewood gardenです‼️昨日は薪活で汗を流しました‼️とは、いってもほとんど見ているだけで、当社でチェーンソーをご購入頂いたユーザーさんの試運転、並びにチェーンソー講習もかねてのイベントになりました。

    ただ丸太を玉切りにするのも、けっこう体力仕事で、汗だくになります💦そういった事も、経験から学んで頂きたいと思っています。

  • 本日は桐生で流木ワークショップ

    2019-08-17 Saturday

    こんばんは、群馬の薪ストーブ屋firewood gardenです、今日は桐生で流木多肉ワークショップでの参加出店してきました‼️暑い桐生でしたが、楽しんひと時ありがとうございました😊

  • 新たな興味へ‼️

    2019-06-11 Tuesday

    皆様こんばんは、本日は前橋市粕川町へ生木を使ってスプーンやフォークなどを作るグリーンウッドワークへ参加して来ました‼️9時から16時までの間に桜の木でスプーン制作🥄作業中は、集中しすぎて無言に‼️そりゃもう、蟹食べてる時くらい無言でスプーン作りました‼️刃物を使うので中学生以上位から対象になると思いますが、ワークショップを開催出来るようにしてゆきたいなと思いながら、一口でいっぱい食べれるデカめのスプーン完成。正直、もう少し上手くなりたい^_^

  • 薪置き場の看板制作中⁉️

    2019-05-20 Monday

    雨よ降らないで〜〜‼️みなかみ町立月夜野中学校前に薪置き場に立てる看板制作中‼️

    やる気を出すと雲行きが怪しくなる、雨男😅完成するまでなんとか、天気よ〜〜‼️