Fire Wood Garden より最新情報をお知らせいたします。

  • 薪活始まりました!

    2020-02-02 Sunday

    本日より、山主さんから了解を得て薪活開始‼️みなかみ町三峰山の麓で、まずは、作業道つくりから‼️今日の戦利品は、サクラと、欅

  • 本日は、アンコール‼️

    2020-01-24 Friday

    皆様こんばんは、群馬の薪ストーブ屋firewoodgardenです、今日は沼田市のお宅の薪ストーブ、バーモントキャスティング、アンコールのメンテナンスへ‼️

    色々小物の多いアンコール、一時燃焼のワイヤー交換と、サーモスタット、各パッキン交換。20年選手の薪ストーブも、リフレッシュ完了‼️今日も鼻の穴は真っ黒です😆

  • 本日は、薪棚配達‼️

    2020-01-11 Saturday

    皆様こんばんは、群馬の薪ストーブ屋firewoodgardenです、本日はみなかみ町在住のO様邸へ、腐らない素材、リサイクルプラスチック材で作った薪棚をご購入頂き、配達にいってまいりました‼️

    木製とは違い腐らない薪棚、サイズ指定の作製、材料の販売も承っております、良かったらお問い合わせください‼️

  • あけましておめでとう御座います‼️

    2020-01-01 Wednesday

    皆様、新年あけましておめでとうございます群馬の薪ストーブ屋firewoodgardenです。㊗️昨年中は大変お世話になりました、また、今年もよろしくお願いしますいたします。

    新年早々、あまりの天気の良さに朝から薪割りを‼️今年分の薪棚も少なくなってきました、来年、再来年用の薪を作るに、正月も元旦もありません😆今年のスタートは暖かい陽気のなかでの薪割りからになりました‼️

  • 埼玉県坂戸市へ遠征‼️

    2019-12-21 Saturday

    皆さま、こんにちは😃群馬の薪ストーブ屋firewoodgardenです‼️昨日は埼玉県坂戸市へ薪ストーブ設置へ‼️さすがに群馬よりは暖かく^_^少し小さいストーブですが、じゅうぶんポカポカな冬をお過ごしくださいー

  • いよいよストーブ設置へ‼️

    2019-12-10 Tuesday

    こんばんは、群馬の薪ストーブ屋firewood gardenです、本日は同じ村内のお宅に三年越しの夢‼️薪ストーブ設置をしてきました‼️

    設置と火入れを同日に行い、奥様の一番気にしていた暖かさも大満足して頂けました!

  • おらが村高山村でのストーブ見積もりへ!

    2019-11-24 Sunday

    こんにちは、群馬の薪ストーブ屋firewood gardenです。本日は、約3年越しの薪ストーブ導入の夢をいよいよ実現にしたいと御依頼頂き、同じ村内のお客様へのご自宅へ‼️これから煙突やストーブのベストな設置を考え見積もりを出して、導入になるかどうか⁉️楽しみですねー

  • 原木配達〜‼️

    2019-11-06 Wednesday

    こんにちは、群馬薪ストーブ屋firewood gardenです、本日は原木配達‼️毎年ご注文頂く昭和村のY様邸へ、天気が良く日差しが気持ちいい〜

  • 薪の置き場所‼️廃プラスチック製作

    2019-10-17 Thursday

    薪ストーブを導入したあと、皆様が思うもの‼️そう、薪ですね〜、道を走っててても薪、散歩してても薪、薪薪薪‼️そして薪棚‼️高山村に薪ストーブ設置とともに薪棚も製作、設置いたしました。来週薪配達します〜🚚

  • 本日薪ストーブ取り付け1日目‼️オラが村、高山村

    2019-10-09 Wednesday

    みなさんこんばんは、群馬県の薪ストーブ屋firewoodgardenです😊本日は高山村村内にて、薪ストーブ、煙突設置でした‼️自然溢れる緑の木漏れ日の中での工事でした^_^明日、もう少しだけ調整して完了になりそうです。初火入れは、来週末でしょうかね、台風の影響なく通り過ぎてくれるのを祈るばかりです😰